北极星

搜索历史清空

  • 水处理
您的位置:光伏光伏组件单晶组件招标正文

国家能源集团300MW+组件采购项目终止或流标

2020-09-28 09:21来源:北极星太阳能光伏网(整理)关键词:光伏组件光伏招标国家能源集团收藏点赞

投稿

我要投稿

北极星太阳能光伏网获悉,近日,国家能源集团及旗下子公司国华投资3个采购项目终止或流标,主要原因为投标报价均超过概算,以及投标人资质不符等。

根据公告显示:国华投资公司2020年第一批光伏组件设备采购,由于所有投标报价均超过概算,无法满足集团对本项目效益收益率要求,招标人取消招标采购,终止本项目第001的招标工作。

吴忠利通区海子井50MWP复合光伏发电项目、鄂尔多斯新能源基地天骄绿能25万千瓦釆煤沉陷区生态治理项目,两个项目光伏组件采购公开招标中标候选人公示均显示为“无”。北极星太阳能光伏网通过询问该标段的项目经理了解到,因所有投标人,资质均不符合招标要求,未通过初评专家审核,故而两个项目该标段招标采购流标。

据了解,以上3个组件采购招标,此前曾变更过招标公告,推后了交货期。

( 来源: 北极星太阳能光伏网(整理) )
投稿与新闻线索:陈女士 微信/手机:13693626116 邮箱:chenchen#bjxmail.com(请将#改成@)

特别声明:北极星转载其他网站内容,出于传递更多信息而非盈利之目的,同时并不代表赞成其观点或证实其描述,内容仅供参考。版权归原作者所有,若有侵权,请联系我们删除。

凡来源注明北极星*网的内容为北极星原创,转载需获授权。

光伏组件查看更多>光伏招标查看更多>国家能源集团查看更多>