新闻
  • 新闻
  • 产品
  • 企业

当前位置:

河北省发改委明确6月1日及以后并网分布式光伏项目无国补

光伏系统工程  来源:河北省发改委    2018/9/3 11:34:09  我要投稿  

北极星太阳能光伏网讯:群众问:目前针对在自家屋顶建分布式光伏电站装机容量、补贴金额、上网形式等等相关的国家政策、省级政策都有哪些?

省发改委答:按照《国家发展改革委财政部国家能源局关于2018年光伏发电有关事项的通知》(发改能源〔2018〕823号),今年6月1日及以后投运的分布式光伏发电项目,不纳入国家认可规模管理范围,不能享受国家补贴政策,上网电价按当地脱硫煤标杆上网电价执行。

原标题:河北省发改委解答:户用屋顶分布式光伏电站能享受补贴吗?

投稿联系:陈女士 13693626116   QQ: 1831213786
邮箱:chenchen#bjxmail.com(请将#换成@)
北极星太阳能光伏网声明:此资讯系转载自北极星电力网合作媒体或互联网其它网站,北极星太阳能光伏网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。文章内容仅供参考。
热点关注
三峡新能源渭南100MW光伏领跑项目EPC中标公示

三峡新能源渭南100MW光伏领跑项目EPC中标公示

(招标编号:TGT-XNYGF-JA201806D)一、中标人信息:标段(包)[001]/:中标人:中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司中标价格:44944.2156万元二、其他:渭南峡阳新能源发电有限公司根据本项目评标委员会的评定和推荐,并经过中标候选人公示,确定本项目中标人为中国能源建设集团山西省电力勘测

--更多

新闻排行榜

今日

本周

本月

最新新闻
相关专题

关闭

重播

关闭

重播

关闭

关闭

本周热门关键词:

Email订阅最新光伏资讯

订阅